26 янв 2016

Михаил Харасов, победитель программы "Ты-предприниматель 2015": необходимо работать над своим развитием

Михаил Харасов, победитель программы ООО «Пермьтехспец», г. Пермь

Сфера деятельности – строительство, недвижимость

Сайт компании – 

Предприниматель по итогам конкурса бизнес-проектов среди участников программы «Ты-предприниматель в 2015 году получил целевой грант на развитие бизнеса.

Компания, созданная Михаилом Харасовым, оказывает такие виды услуг, как строительный контроль (проверка готовности подрядчика к выполнению работ, проверка выполнения подрядчиком входного и операционного контроля, контроль качества СМР с проверкой ПСД, проведение мероприятий по недопущению появления несоответствий)  и приёмка квартир в новостройках (помощь в приемке недвижимости в новостройках у застройщика (квартира, коттедж, офис), помощь в возмещении стоимости устранения дефектов и нарушений, выявленных при приемке).

- Реалии сегодняшнего дня таковы, что очень сложно найти подрядную строительную организацию, которая выполнит все работы без нарушений, - рассказывает Михаил Харасов. – А по данным неофициальной статистики 90% всех объектов жилой и коммерческой недвижимости сдаются с дефектами. Получается, что объективная реальность подтолкнула меня и мою команду к созданию собственного бизнеса – компании по предоставлению инжиниринговых услуг в Пермском крае. В ближайшие 1-3 года мы планируем стать лидерами в отрасли, заняв не менее 60% рынка услуг строительного контроля Пермского края. Планируем также создавать и развивать новое направление деятельности. «Ты-предприниматель» - замечательная, на мой взгляд, программа. Чему я научился? Очень многому. Генерировать идеи и монетизировать их, понимать суть и смысл бизнес-процессов. Благодаря программе, я попал в сообщество молодых предпринимателей, у которых можно многому научиться. Я повысил свои предпринимательские компетенции и получил очень ценный опыт. 

Вернуться к списку Новостей